Ваш город: Москва
Введите ваш запрос для начала поиска.
Ваш город: Москва
Адрес офиса партнёра:
Магнитогорск, Ленина проспект, 130
Телефон:
E-Mail:
Часы работы:
Вторник-Суббота, 9:00 - 17:00
Нижельская Татьяна
Старший менеджер по работе с абитуриентами
Денис Евдокушин
Старший менеджер по работе с абитуриентами
Евгений Лапоух
Старший менеджер по работе с абитуриентами
Соколов Владимир
Руководитель отдела по работе со студентами
Бокова Анастасия
Старший менеджер по работе с абитуриентами
Платоненкова Елена
Руководитель отдела по работе с документами
Мирослава Глебова
Старший специалист по работе с абитуриентами
08 августа 2022
Скидка на обучение!08 августа 2022
Скидка на обучение!12 июля 2022
Сотрудничество с РосдистантПосоветуйте нас друзьям!
Наименование факультета | Стоимость обучения в год |
Ландшафтное проектирование и строительство | 50 000 рублей | Поступить |
Организация и безопасность движения | 50 000 рублей | Поступить |
Автомобили и автомобильное хозяйство | 50 000 рублей | Поступить |
Менеджмент организаций | 50 000 рублей | Поступить |
Бухгалтерский учет, анализ и аудит | 50 000 рублей | Поступить |
Учиться в Воронежском государственном лесотехническом университете не только престижно, но и интересно. Студенты имеют возможность посещать спортивные секции, заниматься научной работой, участвовать в международных проектах.
Выпускники востребованы на рынке труда благодаря высокому уровню подготовки, кроме того, при университете создан Центр содействия трудоустройству выпускников, который занимается анализом рынка труда и через собственный портал информирует студентов о наличии вакансий по специальностям вуза.
Общая информация о вузе |
---|
Год основания: 1930 Общежитие: Есть Лицензия: № 1425 от 07.05.2015, выдана бессрочно Аккредитация: № 3132, действует с 22.05.2019 по 22.05.2025 |
Программы вуза рассчитаны на подготовку специалистов различного профиля:
Всему, что касается лесной и деревообрабатывающей промышленности, – от ухода за зелеными насаждениями до изготовления продукции и доставки ее потребителю – можно научиться в Воронежском лесотехническом университете.
Вуз осуществляет подготовку по степеням бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, позволяет получить дополнительное образование и квалификацию.
Главным достоинством является наличие дистанционных программ, которые позволяют работающим людям учиться и работать одновременно. Стоимость такого обучения в Воронежском лесотехническом университете на порядок ниже, чем для очной формы. При этом студенты-дистанционщики пользуются одинаковыми правами со студентами всех остальных форм обучения: посещают при наличии времени лабораторную базу, участвуют в международных проектах.
Благодаря интеграции в европейскую систему образования Воронежский лесотехнический университет им. Г. Ф. Морозова осуществляет работу в рамках международных проектов, борется за право получения грантов на развитие собственной учебной базы. Студенты имеют возможность продемонстрировать свои научные разработки на мировом уровне – это первый шаг к известности и признанию в ученых кругах.
Трудоустройство выпускников – главная задача вуза. Поэтому программы обучения максимально насыщены полезной информацией, практическая деятельность осуществляется на базе университета, умения выпускников направлены на потребности отечественного рынка.
Уровень образования позволяет выпускникам открыть свое дело и заниматься бизнесом в сфере лесного хозяйства. Для этого есть возможность получить дополнительное образование по смежным специальностям – «Ландшафтная архитектура», «Маркетинг», «Производство мебели и изделий из древесины».
Площадь университета самая большая среди вузов Воронежа – 130 кв.км. Это обусловлено спецификой учебного заведения. Лесные массивы, теплицы, искусственные ландшафты, огромные цветочные клумбы – все это создано за многолетнюю историю университета, которая началась в 1930 году.
Учебных корпусов – 7. Имеются компьютерные классы, лаборатории, производственные базы с новым современным оборудованием, которое соответствует международному уровню подготовки инженеров.
Уникальный питомник, где студенты могут заниматься генной инженерией – гордость вуза. Представить свои достижения можно на межвузовских семинарах, которые проводятся каждый год.
Практические занятия проходят непосредственно в лесной зоне, дендрологическом парке.
Студенты инженерного факультета имеют возможность работать над новыми проектами в конструкторском бюро, оборудованном современными образцами техники.
Для обучения на кафедре информационных технологий установлено новейшее программное обеспечение. Все разработки в области компьютерной техники доступны для студентов.
Механический факультет университета готовит инженеров сельскохозяйственных машин. Такая специальность в почете у фермеров, производящих большие объемы продукции и нуждающихся в качественном обслуживании рабочей техники.
Производственную практику студенты проходят на предприятиях города, сервисных ремонтных мастерских, в охотничьих угодьях, лесничестве, на мебельных предприятиях и деревоперерабатывающих заводах.
![]() |
![]() |
![]() |
Научные работы по клонированию и созданию новых видов растений проводятся на базе современной лаборатории университета. Студенты имеют возможность работать в стерильных условиях, как того требует технология искусственного выращивания саженцев. Практикуется новый метод ускоренного выведения сортов растений – in Vitro. Это инновация в области клонирования, получившая практическое применение на территории России. Она призвана увеличить количество потребляемых сортов фруктовых деревьев, восстановить популяцию редких видов растений в кратчайшие сроки.
Для студентов механического факультета создана техническая база – машины, сельскохозяйственная техника.
Международная деятельность Воронежского лесотехнического университета заключается:
Университет имеет устойчивую финансовую базу, так как регулярно участвует в конкурсах на получение грантов. Деньги идут на поддержку научной работы студентов, магистров и аспирантов, на техническое оснащение аудиторий и мастерских.
Внеурочное время студентов
В свободное время учащиеся могут проводить в спортивных кружках и секциях. Доступны занятия плаванием, тяжелой и легкой атлетикой, пулевой стрельбой, волейболом, футболом – всем, без чего студенческая жизнь просто не может быть яркой и полноценной.
При университете есть автогородок, где можно пройти курсы вождения и получить права.
Дополнительно можно пройти обучение на отделениях эстрадного танца, режиссуры.
Есть возможность обучаться на платной форме за счет федеральных и местных бюджетов.
Одна из особенностей вуза состоит в том, что студенты могут учиться по дополнительным программам за дополнительную плату и получить диплом о профессиональной переподготовке. Таким образом, вуз предоставляет возможность получения двух дипломов за один промежуток времени.
Предусмотрено обучение лиц с ограниченными возможностями. В том числе – и на дистанционном портале. Заочное и дистанционное образование – платное.
Телефон: 8 (800) 775-02-29
E-Mail: enroll@ecvdo.ru
Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения»